Karl-Friedrich Rentsch

Eintritt in das THW am 21.12.1952

Ortsbeauftragter vom 21.12.1952 bis Mitte 1953

Aufgrund der hohen Arbeitsbelastung und der daraus resultierenden Konsequenz, dass er die erforderlichen Aufgaben nicht mehr ausreichend erfüllen konnte, legte er sein Amt nach kurzer Zeit nieder.

Erich Große

Ortsbeauftragter von Mitte 1953 bis Ende 1954 

Karl Künnemann

Eintritt in das THW am 18.02.1953 

Ortsbeauftragter vom 09.11.1954 bis 31.12.1960

Kommissarisch übernimmt Gruppenführer Grigas die Geschäfte.

Kurt Schulz

Eintritt in das THW am 17.01.1964 

Ortsbeauftragter vom 05.03.1964 bis 1968

Manfred Kummer

Eintritt in das THW am 14.12.1972

Ortsbeauftragter vom 01.01.1973 bis 01.11.1976

Professor Dr. h. c. Hans-Jürgen Stümpel

Eintritt in das THW am 29.03.1973

Ortsbeauftragter vom 01.01.1977 bis 31.12.1978 

Winfried Lemke

Werner Siemon

Eintritt in das THW am 12.12.1979

Ortsbeauftragter vom 01.01.1982 bis 31.12.1996

Manfred Siemon

Eintritt in das THW am 01.12.1981

Ortsbeauftragter seit 01.01.1997 bis 30.09.2018

Markus Maßny

Eintritt in das THW am 01.12.1988

Ortsbeauftragter seit 01.10.2018